Главный танцпол » Новости » В Кемерово завершился Чемпионат России по секвею
25 Марта 2013
В Кемерово завершился Чемпионат России по секвею
Подведены итоги чемпионата России по секвею, Кубка губернатора Кемеровской области и первенства Сибирского федерального округа среди юниоров-2 (1998-1999 г.р.) по танцевальному спорту.

Соревнования прошли с 23 по 24 марта в Кемерово на базе Губернского центра спорта «Кузбасс». В них участвовали 609 танцевальных пар из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Иркутской, Омской, Московской, Мурманской, Курганской, Тюменской областей, Красноярского, Пермского и Алтайского краев.

Победителями и призерами чемпионата России по секвею (разновидность спортивных танцев) по европейской программе стали:
1 место – Стоборов Дмитрий, Крысанова Екатерина из ЦСТ «ДЮСШ -14», г.Мурманск. Тренер Стоборова Светлана.
2 место – Белобородов Илья, Кочкина Виктория из ТСК «Байкал-Данс», г. Иркутск. Тренеры Белобородова Оксана и Белобородов Виктор.
3 место – Яценко Семен, Рожкова Анна из ТСК «Локомотив», г. Красноярск. Тренеры: Яценко Елена и Яценко Валентин.

Финалистами чемпионата России (5 место) стали воспитанники танцевально-спортивного клуба «Миллениум-Денс», ГОУДОД «ОКСДЮСШОР №2» – Шевелев Матвей и Гигашвили Виталина, г.Кемерово. Тренеры Уткина Наталья Валерьевна и Миронов Евгений Юрьевич.

Победителями и призерами чемпионата России по секвею по латиноамериканской программе стали:
1 место – Полянский Федор, Ахметгареева Дина из ТСК «Русский Клуб», г.Москва. Тренеры: Никовский Виктор, Давыдова Лариса.
2 место – Новицкий Дмитрий, Захарова Ксения из ТСК «Мастер-студио» – ГОУДОД «ОКСДЮСШОР №2», г.Новокузнецк. Тренеры Новицкий Василий, Жихарева Тамара.
3 место – Заполев Кирилл, Старовойтова Анастасия из ТСК «Кристалл», г.Новосибирск. Тренеры Андреев Леонид, Колоколова Татьяна.

Победителями и призерами Первенства Сибирского федерального округа среди юниоров-2 (1998-1999 г.р.) в европейской и латиноамериканской программе танцев стали спортсмены Новосибирска и Красноярска.

Источник: kuzbassnews.ru
Новости: Региональные | Добавил: AlexKjuneberg | Теги: чемпионат, Кемерово, секвей, бальные | Рейтинг: 5.0/1