Главный танцпол » Новости » Уфа стала центром танцевального спорта Башкирии
12 Декабря 2012
Уфа стала центром танцевального спорта Башкирии
В течение двух дней спортсмены из Белебея, Салавата, Октябрьского и Уфы на Первенстве республики показали уфимцам легендарные танцы мира.

Более 600 пар. Эти соревнования, без сомнения, самые массовые в этом сезоне. Закрытое Первенство республики в Уфе провели впервые. На паркете исключительно воспитанники башкирского спорта, но оценивать выступления пригласили независимую судейскую коллегию из различных регионов страны. По словам организаторов, незаинтересованные эксперты помогут повысить число профессионалов. Ведь большая часть танцоров так и остаются в любителях.

Никита Губайдуллин и Юлия Чубракова танцуют вместе уже девятый год. Пара объездила почти всю Европу. Спортсмены – финалисты открытых чемпионатов Германии, Италии, Казахстана и Великобритании по западноевропейской программе. В 2010 году Никита и Юля на чемпионате страны из 400 пар стали четырнадцатыми, а в прошлом – поднялись уже на седьмую позицию.

На домашнем турнире пара стала лучшей в европейской программе, но уступила в латинской, пропустив вперед Раифа Галиуллина и Евангелину Аракелян. В категориях «Дети» и «Юниоры» также удачно выступили уфимцы и гости из Салавата.

Источник: tv-rb.ru
Новости: Региональные | Добавил: AlexKjuneberg | Теги: танцы, уфа, соревнования, бальные | Рейтинг: 5.0/1