Главный танцпол » Новости » Дмитрий Влох и Виктория Харченко выиграли чемпионат Европы IDSA
02 Июля 2012
Дмитрий Влох и Виктория Харченко выиграли чемпионат Европы IDSA
Дмитрий Влох и Виктория Харченко выиграли чемпионат Европы IDSA В субботу, 30 июня, в Ашдоде (Израиль) прошел Чемпионат Европы по спортивным танцам по версии международной ассоциации IDSA. В нем приняли участие около четырехсот танцоров из шести стран мира – России, Украины, Беларуси, Израиля, Польши и Соединенных Штатов.

В возрастной категории до 16 лет победила израильская пара из Ришон ле-Циона — Джесси Бекерман – Дмитрий Флейшер, на втором месте – представители ашдодского клуба «Грация» Даниэль Бар-Эль и Шарон Нарст.

В соревнованиях среди взрослых по латиноамериканской программе первое место у украинской пары Дмитрий Влох – Виктория Харченко, 2-е место у ашдодских спортсменов Элины Шустиной и Алона Давыдовского.

В соревнованиях по европейской программе танцев первое место завоевала также ашдодская пара – Евгения Аронин и Ростислав Черняев. Евгения также завоевала титул «Мисс Средиземное море-2012».

Соревнования вели Станислав Попов – легенда российского спортивного танца, президент Русского танцевального союза, вице-президент Всемирной Федерации спортивного танца, главный судья российского телевизионного шоу «Танцуем со звёздами», и очаровательная представительница Ашдода, певица Юлия Фельдшерович.

Телевизионную съемку соревнований вел российский канал NTV. В показательной шоу-программе приняли участие чемпионы мира среди профессионалов Максим Кожевников и Анастасия Григорьева (США).